пятница, 23 апреля 2010 г.

Чтобы помнили…


Гвоздева Т.А., зам директора по воспитательной работе школы №13
Борзова Г.А., зав. библиотекой школы №13

В 2010 году вся наша страна готовится достойно встретить великую дату – 65-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. Никакой бурной вдохновенной речи не хватит для того, чтобы описать подвиги советского солдата в войне 1941-1945 годов. То, что сделано в годы Великой Отечественной для славы и процветания нашей России, мы сейчас кратко называем подвигом. Подвиг советского воина прочувствован нашими сердцами, нашими думами.
Война уже стала историей, но так ли это? Для нас ясно одно: главные участники истории- это Люди и Время. Не забывать Время – это значит не забывать Людей. Быть историчным- это быть современным.
В Егорьевском районе проходит мероприятие- эстафета «Знамя Победы». 8 апреля этот великий символ принимали в стенах средней школы №13. В церемонии встречи знамени участвовали председатель Совета ветеранов, активный участник Великой Отечественной и Второй мировой войн Журавлев Н.И., заместитель председателя Совета ветеранов полковник Бойцов В.М., участник Великой Отечественной войны Хахулин А.Ф., Почетный ветеран Подмосковья Тарасов Л.Н., главный специалист школьного отдела комитета по образованию Алешина Н.А. Почетное право передать Знамя Победы школе было доверено подводнику капитану второго ранга Кислову Г.Г. Торжественно и патриотично прозвучали ответные слова учеников школы ветеранам: «Мы клянемся, что будем помнить о всех тех, кто положил свою жизнь и здоровье на алтарь Победы. Пройдут десятилетия, по мы не предадим забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека, которое хотел растоптать фашизм. Будем же достойными наследниками Великой Победы». Не осталось равнодушных среди всех присутствующих.
А на следующий день в своих творческих работах на уроках русского языка и литературы дети делились впечатлениями о встрече с ветеранами. Вот некоторые высказывания на вопрос о том, что для них Знамя Победы.
Продолжение читайте в сообщении "Наша школа встречает знамя Победы"

0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online