среда, 5 мая 2010 г.

Не обошла война и мою семью

Казьмин Никита, 3 «А» класс школа №13
Великая Отечественная война…Из учебника истории нам известны лишь сухие цифры: потеря-около 27 миллионов человек, в том числе 11,4 миллионов партизан. Но за каждой цифрой – судьба людей. Ни одну семью не обошла война. Но мы победили. Победили благодаря своим дедам и прадедам. Страшно подумать, что было бы, если бы фашисты достигли своей цели!
Не обошла война и мою семью.
Мой прадед Молчанов Михаил Егорович в июле 1941 года был призван на фронт. Он отважно сражался на протяжении года с фашистами. За проявление мужество в боях был награжден медалью «За отвагу». Случилось так, что в сражении под Ленинградом он был смертельно ранен, и вскоре умер от ран. Похоронен мой прадед на Красной горке под Санкт-Петербургом.
Я считаю, что многим мы обязаны тем, кто защищал нашу Родину от врагов: кто не вернулся с полей сражений, ветеранам, дожившим до наших дней, которых с каждым днем становится все меньше и меньше. Благодаря ним мы живы и счастливы. Пусть никогда больше не будут слышны звуки выстрелов, разрывов бомб, плача детей и матерей

0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online