четверг, 25 февраля 2016 г.

Забыть не получится.



Телефонный звонок: «Виктор Георгиевич, здравствуйте!».
«Здравствуйте, я, слава Богу, жив – здоров, готов приехать». Исколесив всю страну для встречи с детьми, он снова едет в Егорьевск. Сегодня его радушно встречают в школьной библиотеке МОУ СОШ №13.
Виктор Георгиевич Гладышев – герой книги Натальи Сухининой «Прощание славянки» – приехал рано, еще шли занятия. И поэтому было достаточно времени познакомиться со школой, посетить школьный музей, пройти по пока еще тихим школьным коридорам. А потом был долгий диалог с ребятами, перешедший в теплую и искреннюю беседу за чашкой чая. Теперь можно было задать и личные вопросы. Виктор Георгиевич с удовольствием делился жизненным опытом и мудростью.
С этого мероприятия у нас не почти не осталось фотографий! Жаль, конечно, но как-то не смог школьный фотограф щелкнуть затвором своего аппарата, когда все, затаив дыхание, слушали гостя, когда Калашников Егор на баяне исполнил знаменитый марш Василия Агапкина, когда стоя все участники пели: «Наступает минута прощания…» Важно, что у каждого присутствующего не получится забыть этот разговор.

0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online