пятница, 13 марта 2020 г.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

 Федор Е. стал участником регионального конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных учреждений "Непокоренные".

 История нашей семьи очень богата, интересна. Историю жизни, труда, подвига, любви и верности наших прапрадедушки и прапрабабушки рассказывают дома постоянно. Она – живой пример и урок всей нашей династии.

История семьи писалась не один год и не одним человеком. Ее писали все, и поэтому она каждому дорога. В семейном архиве хранятся документы, которые стали  не только нашими реликвиями. Теперь альбом с нашей семейной историей хранится в школьном музее, а  электронный вариант работы могут прочитать все учащиеся школы, наши друзья и родственники, все читатели школьного блога «Память поколений» http://format-pobeda.blogspot.ru/

Цитата из работы: 

Вспоминая прадеда, я все чаще ловлю себя на мысли, что моим современникам представить себя на месте переживших ужасы войны непросто. Мы живем во время комфорта, свободы и благополучия. И современные блага дают нам неограниченные возможности. А как мой дед? В условиях физического и морального истребления он был ежесекундно перед лицом смерти, рядом с ним погибали наши соотечественники. И помочь, кроме  молитвы, сопричастности и, наверное, молчаливой солидарности, было нельзя. И то, что Михаил Михайлович выжил и вернулся домой, иначе как чудом не назовешь. А моего деда, конечно, хранила и любовь.  Война разделила многие семьи, но в такие тяжелые времена осознание, что тебя любят и ждут (конечно, ждут!), и нужно во что бы то ни стало вернуться домой только с ПОБЕДОЙ, давала силы.

0 Comments:

blogger templates 3 columns | Make Money Online