вторник, 10 мая 2016 г.

Видеоурок, посвященный Дню Победы

Уважаемые читатели, предлагаем вам  видеоролик классного часа, посвященного Дню Победы.

Бессмертный полк в Егорьевске

Как и в других городах России, в Егорьевске прошла масштабная акция «Бессмертный полк». Держа в руках портреты своих дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, жители прошли от ДК им. Конина до Советской площади. К акции присоединилось около 6500 егорьевцев – гораздо больше, чем в День Победы в прошлом году, когда колонна прошла по Егорьевску впервые.

суббота, 7 мая 2016 г.

Поздравление с Днем Победы от Инфоурок


пятница, 6 мая 2016 г.

Фронтовой треугольник

Евгений Блинов (слева) и Евдоким Реуцкий беспокоились не о себе, а о своих семьях. У всех, кто помнит военные годы, почта вызывает особые чувства. Она не просто обеспечивала связь между фронтом и тылом, решая государственные и военные задачи. Почтовая служба несла в себе огромный эмоциональный заряд, давая миллионам людей возможность узнать о своих и близких. 

Солдатские письма-треугольники появились из-за банальной нехватки конвертов - ежемесячно доставлялось до 70 млн
Единственный в мире памятник военному почтальону (Воронеж)
писем. А за все годы войны, по данным Управления военно-полевой почты, было доставлено около 6 млрд писем! Письма шли и в голод, и в холод, и под обстрелами, даже во время блокады Ленинграда и осады Севастополя. Всё это требовало мужества и героических усилий - более 300 военных связистов получили звание Героя Советского Союза.  В 2015 году, в канун 70-летия Победы, в Воронеже был установлен памятник фронтовому почтальону. Его прототипом стал ефрейтор Иван Леонтьев, доставлявший почту на передовую Воронежского фронта. В мае 1943 г. он был награждён медалью «За боевые заслуги», а последнее письмо домой пришло от него в январе 1944 г.
Можно вспомнить и Героя Советского Союза рядового связиста Пономарёва: он совершил подвиг, которой и сегодня кажется почти невероятным даже для бойцов спецподразделений: доставляя важное боевое донесение, Пономарёв столкнулся с отрядом немцев и, приняв бой, убил 12 фашистов.

Бессмертный полк готовится к параду


blogger templates 3 columns | Make Money Online