воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Впечатления о встрече



Гусева Юлия, ученица 7А класса
Дорогие читатели! Предлагаем вам прочитать отзывы участников встречи с В.Г.Гладышевым
 Виктор Георгиевич рассказал о своей сложной, порой драматической жизни. Родившийся в обычной православной семье, в которой по вечерам отец читал Библию, он рано остался сиротой, познал все ужасы Великой Отечественной войны. Главный герой книги много пережил: его, пленника, гнали по дорогам войны в Германию, он – сын полка, затем – воспитанник детского дома. Оккупация, плен, голод, холод, человеческая жестокость и унижения… Но его детская вера в Бога творила невозможное: он избежал расстрела, находясь уже под дулом немецкого автомата, пережил длительный голод. Виктор Георгиевич вынес многое, но не уронил человеческого достоинства. Через всю свою жизнь он пронес любовь к отцу, к Родине.

И вот случилось настоящее чудо!

четверг, 25 февраля 2016 г.

Забыть не получится.



Телефонный звонок: «Виктор Георгиевич, здравствуйте!».
«Здравствуйте, я, слава Богу, жив – здоров, готов приехать». Исколесив всю страну для встречи с детьми, он снова едет в Егорьевск. Сегодня его радушно встречают в школьной библиотеке МОУ СОШ №13.
Виктор Георгиевич Гладышев – герой книги Натальи Сухининой «Прощание славянки» – приехал рано, еще шли занятия. И поэтому было достаточно времени познакомиться со школой, посетить школьный музей, пройти по пока еще тихим школьным коридорам. А потом был долгий диалог с ребятами, перешедший в теплую и искреннюю беседу за чашкой чая. Теперь можно было задать и личные вопросы. Виктор Георгиевич с удовольствием делился жизненным опытом и мудростью.
С этого мероприятия у нас не почти не осталось фотографий! Жаль, конечно, но как-то не смог школьный фотограф щелкнуть затвором своего аппарата, когда все, затаив дыхание, слушали гостя, когда Калашников Егор на баяне исполнил знаменитый марш Василия Агапкина, когда стоя все участники пели: «Наступает минута прощания…» Важно, что у каждого присутствующего не получится забыть этот разговор.

четверг, 4 февраля 2016 г.

Встреча с героем

Уважаемые читатели!18-19 февраля в библиотеке школы 13 состоится встреча  старшеклассников с героем книги Н.Сухининой "Прощание славянки" Виктором Георгиевичем Гладышевым. 

blogger templates 3 columns | Make Money Online